Моем обои! 3 совета!

Моющиеся обои привлекают покупателя своей практичностью. Еще бы! Наконец-то можно будет «генералить» от пола до потолка!

Музыка а не уборка.

Музыка а не уборка.

 

Вот наступает день «Х», хозяйка заносит влажную губку над стеной и… стоп! Не так быстро! Лучше сначала прочитать пару советов.

Мойка виниловых обоев

Мойка виниловых обоев

Действительно моющимися обоями является только компакт — виниловое полотно. Его действительно можно протирать влажной тряпкой или даже испробовать на нем моющий пылесос. Но это, скорее, в виде исключения, при возникновении действительно сильных загрязнений. Регулярная уборка быстро испортит отделку.

Помошница

Помошница

Другой вид виниловых обоев – вспенено виниловые – стоит протирать с большой осторожностью: круговыми движениями сначала хорошо выжатой губкой, затем – мягкой сухой тряпкой. Если поверхность сильно загрязнена (например, после установки натяжных потолков на ней осела штукатурная пыль), можно использовать слабый раствор средства для мытья посуды. Как и в первом случае, это, скорее, исключение, чем правило. Мыльный раствор надо удалить с поверхности хорошо промытой и выжатой губкой, затем как следует промокнуть сухим полотенцем.

Моем обои виниловые

Моем обои

Если же хозяйка не помнит, являются ли обои виниловыми или к какому конкретно виду виниловых относятся, можно провести небольшой тест. В незаметном месте намочить обои и посмотреть, сохраняться ли они в первозданном виде, когда высохнут. Если пробный участок не «потек», не расклеился и не облез, можно приниматься за уборку.

Пылесос ушёл???

Пылесос ушёл???

 

ПЫЛЕСОС ТОЧНО УШЁЛ ?!?