Художественная роспись стен

Индивидуальные черты Вашего дома.

Основная часть строительных материалов, которые производят в наше время в заводских условиях, совершенно лишена индивидуальности. А многим хочется внести в свое жилье индивидуальные черты. Для этого подходит современное искусство: художественная роспись стен.

В древние времена живопись на стенах была очень распространена: в то время рисунки на стенах были осмыслены, художники продумывали каждую деталь в рисунке. Художественной росписью были украшены египетские пирамиды, дворцы, церкви, виллы и т.д. В древности роспись означала богатство, власть. Сегодня расписывая стены, люди стараются сделать свой дом уютнее, комфортнее.
Используя роспись, можно визуально изменить пространство в квартире. Например, приподнять потолок, увеличить небольшую комнату, сделать уникальный дизайн. Для различных по назначению помещений нужны разные подходы к оформлению. Росписью можно разделить пространство на зоны. Для этого применяются различные техники росписи. Их можно поделить на традиционные и современные.
Традиционные методики уходят корнями в прошлое. Это ручное нанесение красок с помощью обычных кистей. К ним можно отнести: фрески, сграффито, энкаустика, трехмерная роспись.

Современные методы используют более современные краски, различные приспособления. Это аэрография, граффити, гризайль, роспись акриловыми или специальными красками.
Художественную роспись стен в своей квартире можно сделать и своими руками, но лучше обратить к профессионалам для получения качественного дизайна.