Вас залили! Натяжной потолок «висит» на помощь!

Потоп — дело непредсказуемое! В любой момент соседи сверху могут оставить открытым кран, у них может прорваться труба, крыша прохудилась и пострадали сразу несколько этажей.

Комната после потопа

После потопа

Причин потопа может быть много, а результат для вас один: испорчен ремонт, в который вы вложили много нервов, денег и души. Также может пострадать дорогая мебель, да и просто вещи.

Есть простой вариант отделки потолка, уменьшающий и часто спасающий ваше имущество — это широко распространенные последнее время натяжные потолки.

Этот вид отделки прост по монтажу и по деньгам вполне доступен большинству населению. Натяжной потолок — это пленка ПВХ, которая совершенно не боится воды. При потопе вода, поступающая сверху, скапливается между железобетонной плитой и ПВХ-пленкой. Если воды очень много, то пленка растягивается и образуется пузырь, который (если воды много) может свисать довольно низко. Вид потолка в этот момент может внушать опасения, но он спокойно может пробыть в этом виде 2-3 дня. Единственное, что стоит сделать обязательно — это отключить электричество.Слив воды, После потопаСлив воды, Потоп в квартире

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самостоятельно удалять воду из пузыря не стоит. Лучше вызвать специалиста из фирмы, специализирующей по натяжным потолкам. Монтажник не просто сольет воду с потолка, но и высушит пленку строительным феном или газовой пушкой, чтобы привести потолок первоначальный вид.

Если нет возможности вызвать специалиста, можно попробовать слить воду самостоятельно через технические отверстия в потолке (например, отверстия для люстр, светильников и др.).

Если затопление было очень горячей водой, то потолок может не принять первоначальную форму, но поменять полотно обычно дешевле, чем заново устанавливать натяжные потолки.

Специалист по потолкам выпишет вам чек за этот вызов, но деньги вы всегда может потребовать с соседей, по чьей халатности и произошел потоп. Поэтому, установив натяжные потолки, вы не только украсили свою квартиру, но и защитили свое имущество от потопа.Слив воды, Потоп в квартире

Вызвать специалиста!